Стало известно, когда внесут коррективы в «закон Димы Яковлева»

Фото: REX/Shutterstock

Спикер рассказал, что несколько десятилетий РФ не запрещала гражданам США усыновлять российских детей. За это время более 60 тысяч ребят переехали в Соединенные Штаты. По словам Слуцкого, когда речь зашла о том, чтобы вновь разрешить эту практику, американским парламентариям напомнили причину, по которой был введен закон: смерть ребенка.

«Они закрылись после того, как мы им четко сказали, что, ребята, вводите контрольный орган в систему исполнительной власти и тогда мы сможем реально вернуться к обсуждению ситуации и, может быть, внести какие-то корректирующие поправки», — отметил Слуцкий и подчеркнул, что пока такой инстанции нет, то и разговора быть не может.

Напомним, как рассказывала «Правда.Ру», закон, принятый в конце 2012 года, содержит блок запретов на въезд для граждан США в Россию. Свою известность документ получил из-за четвертой статьи, запрещающей американцам усыновлять российских детей. В неофициальном названии закона звучит имя мальчика-россиянина, который был усыновлен американцем. Ребенок погиб в машине по недосмотру опекуна. Суд США оправдал приемного отца.

Порошенко почтит память погибших украинцев в Польше

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дед Путина работал поваром у Ленина и Сталина
Не всерьез и не надолго: зачем оппозиции свалки
Было-стало: президент заявил о падении ядерного щита России
Медведев сравнил санкции США с объявлением войны
Либералы против Беглова: ряд проплаченных СМИ организовал травлю губернатора Петербурга
Вика Цыганова подала документы для участия в выборах в Госдуму
Единый день голосования завершился: без сюрпризов?
Наталья Поклонская готова стать послом России на Украине