Стала известна дата первого заседания по делу Дарьи Треповой

Уголовное дело Дарьи Треповой начнут рассматривать 15 ноября в Петербурге

Дарья Трепова. Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ

Уголовное дело в отношении Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторнга), обвиненной в совершении теракта, начнут рассматривать 15 ноября в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС.

Первое слушание пройдет на базе 1-го Западного окружного военного суда.

По версии следствия, 2 апреля Трепова по указанию украинских кураторов принесла в кафе статуэтку, начиненную взрывчаткой. Ее девушка передала военному корреспонденту Владлену Татарскому (Максим Фомин). В результате взрыва он не выжил, еще 52 человека получили ранения.

17 октября Генпрокуратура сообщила об утверждении обвинительного заключения. Треповой вменяется совершение теракта, незаконный оборот взрывных устройств и использование поддельного документа. Также по делу проходит ее товарищ — Дмитрий Касинцев. Ему инкриминируют укрывательство преступления.

По данным СКР, теракт готовился долгое время на Украине гражданами, несогласными с проведением специальной военной операции Вооруженных сил России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего замначальника российской колонии осудили на три года за взятку
Российский судебный пристав пойдет под суд за миллионную взятку
Российский депутат убедил знакомую продать квартиру и попал под следствие
Полиция начала расследование дела после драки Лепса с посетителем бара
Суд арестовал деньги блогера Шабутдинова
Бывший адвокат Ефремова и юрист Блиновских задержан за мошенничество и неуплату налогов. Ему грозит ...
Суд приговорил россиянку к шести годам за попытку расправы над новорожденным
Новые эпизоды преступной деятельности выявили у фигуранта дела о хищениях у МО России