Корги прокусила ногу десятилетней российской школьнице

В поселке под Новосибирском корги напала на 10-летнюю школьницу и прокусила ей ногу

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press

В коттеджном поселке вблизи Красного Яра под Новосибирском корги напала на десятилетнюю школьницу и прокусила ей ногу. Об этом сообщает российский портал Ngs.ru.

Отец пояснил изданию, что девочка отправилась гулять на окраину поселка вместе с подругой. Там дети встретили заводчицу корги. По словам школьницы, женщина была с пятью собаками — двумя взрослыми псами и тремя шестимесячными щенками.

Когда младшая из девочек испугалась, стала кричать и отталкивать подбежавших к ней с лаем собак, одна из них укусила ее.

«Собаки были без намордников, на спущенных поводках. По словам дочки, они не слушали команд, ни «ко мне», ни «фу», а хозяйка была далеко и смогла оттащить собак, только когда подошла, за поводки», — поделился россиянин.

Он подчеркнул, что заводчица корги не пыталась оказать его дочери помощь, а впоследствии даже не извинилась перед семьей. Отец отметил, что после происшествия дочь начала ходить к психологу.

Заводчица признала, что ее питомец напал на девочку. Однако женщина уверяет, что сразу же вызвалась успокаивать школьницу.

«После принесла ребенку какие-то подарки, рюкзачок, блокнотики, чтобы как-то поднять ей настроение и еще раз извиниться. Пересняла все ветеринарные паспорта собак для скорой, чтобы показать, что они все привитые и можно девочку зря не мучить», — добавила она.

Женщина также указала, что обвинивший ее отец является сотрудником Росгвардии. Она допустила, что это обстоятельство может повлиять на разбирательство в ситуации.

Отец школьницы написал заявление в полицию, заводчица — объяснения для участкового и новосибирских следователей.

20 марта сообщалось, что в Сестрорецке Ленинградской области 15-летняя девочка попала в реанимацию после нападения шарпея.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Законопроект об ужесточении наказания живодерам принят в первом чтении
Треть россиян научилась путешествовать самостоятельно
Зима в России продлится до конца марта
Заслуженный пилот РФ прогнозирует "самолетопад" в августе и сентябре 2019-го
Кадыров заявил о зарождении новой России
Число пострадавших при взрыве в российской пятиэтажке снова возросло
В России ответили на заявление США о готовности к переговорам по Украине
Перечислены способы защиты Крымского моста от атак