США вывели свои войска из Ливии из-за обострения ситуации в стране

«Контингент вооруженных сил США временно перебазирован из Ливии в ответ на ухудшение условий безопасности. Мы продолжим следить за обстановкой и оценивать возможность возобновления военного присутствия США в зависимости от обстоятельств», — отмечается в заявлении.

По словам главы командования Томаса Уалдхаузера, обстановка в Ливии остается крайне сложной и непредсказуемой. 

Напомним, что командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар заявил о начале масштабного наступления на Триполи для свержения «террористического» правительства национального согласия. Генеральный секретарь ООН призвал воздерживаться от военных столкновений, а также пообещал привлечь виновных в разжигании конфликта к ответственности.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что журналисты издания «Сан» заявили о присутствии российских офицеров ГРУ, наемников и консультантов в Ливии. 

Читайте также: Запад сделал из Ливии африканскую Украину

Путин «заберет» Ливию, как Сирию

Ливию сожрали, Сирией подавились

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США: украинская армия объективно сильнее российской
Президент Сербии подколол Порошенко, рассказав о его успехах
Премьер Болгарии отказал Ангеле Меркель в важной просьбе
Киев собирается "ментально вернуть" Донбасс в Украину
Каких заявлений от Лукашенко ждут белорусы
Девушка заставила своего парня убить бывшую, чтобы "доказать чувства"
Мог ли союз Польши и России остановить Вторую мировую?
Это наше дело: Эрдоган высказался о поставках в Турцию российских С-400