США скупает советские самолеты для тренировок военных

Фото: Wikimedia Commons

Первая фирма сообщает на своем сайте, что у нее есть два истребителя МиГ-29, обе машины изготовлены в СССР и «импортированы из бывшей советской республики». В распоряжении Draken International имеются истребители МиГ-21. На сайте компании сообщается, что недавно она приобрела на Украине боевые самолеты Су-27.

Как сообщает издание, истребитель Су-27 был замечен во время имитации воздушного боя с самолетом F-16 недалеко от авиабазы Неллис в американском штате Невада.

В статье приводятся слова американского пилота Джерри Гэллопа, который в прошлом ездил на Украину и участвовал в сделке по приобретению двух самолетов Су-27.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что издание Business Insider пришло к выводу, что американский самолет значительно уступает российскому. Это продемонстрировала недавняя встреча Су-35С и F-22 в небе над Сирией.

Ключевым преимуществом самого совершенного истребителя ВВС США является малозаметность для радаров оппонента. Это позволяет F-22 навязать противнику дальний бой — на выгодных для американского воздушного судна условиях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: