США ошибочно убили курдов тотальной бомбардировкой

По имеющейся информации, в результате ошибки американских военных и их союзников погибли 6 курдских бойцов. 15 же получили ранения разной степени тяжести. Все случилось неподалеку от сирийского населенного пункта Хаджин.

Ошибка военных, отмечается, привела к тому, что оставшиеся в живых курды бежали. Район вновь отошел террористам.

Отметим, что курды — это этническая группа, компактно проживающая на территории восточной Турции, западного Ирана, северного Ирака и северной Сирии. Большое количество курдов в боевых действиях на территории Сирийской республики выступили на стороне проправительственных войск. В одной только Сирии проживает несколько миллионов представителей данной этнической группы.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, по мнению американских средств массовой информации, Соединенные Штаты Америки потерпели поражение в Сирии. Им, по мнению западных СМИ, стоит побыстрее свернуть свои войска и выйти из страны.

*ИГИЛ, или Исламское государство — признанная экстремисткой и запрещенная на территории Российской Федерации террористическая организация.

Фото: flickr. com

Читайте также:

Русская ответка: Россия готовит ракетный удар по США…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат Рады: Порошенко уже погрозили пальцем из-за Саакашвили
На Украине начали жечь православные храмы
Депутат из Львова назвала Гитлера "великим" и отметила день рождения фюрера
Больше не отравлено: военные Великобритании устроят торжество в Солсбери
В США предупредили: китайские рыбаки могут спровоцировать военный конфликт
В Киеве назвали "Северный поток-2" большим провалом Украины
Президент Эстонии заявила, что она уповает на защиту НАТО
В Иране не могут определить причину смога, накрывающего города