США готовятся к срочной заброске оружия в космос

Фото: REX/Shutterstock

На нужды оборонного ведомства США в 2019 году выделят рекордную сумму — порядка 716 миллиардов долларов. Часть этих денег пойдет на разработку и создание новейших спутников, способных не только обнаружить вражеские военные ракеты, но и уничтожить их.

Выполнить столь амбициозную задачу власти Соединенных Штатов Америки намерены в самое ближайшее время. Так, данные спутники планируется доставить в космос уже через четыре года.

Любопытно, что космическое оружие не будет просто «висеть» в воздухе, тщетно ожидая своего часа. Отмечается, что оно будет ориентировано на те или иные регионы — к примеру, сканировать территорию Ирана или Корейской Народной Демократической Республики — вдруг именно оттуда будут угрожать национальной безопасности Соединенных Штатов Америки.

Вашингтон, скорее всего, насторожен тем, что все больше и больше стран уделяют внимание разработке баллистических ракет дальнего действия. И добиваются в этом определенных результатов. В этом правительство США видит потенциальную угрозу.

Также действенное и мощное космическое оружие в случае непредвиденной ситуации послужит неплохим сдерживающим фактором, который позволит не развязать потенциальную войну.

Читайте также:

Космические войска США будут наращивать вооружение…

Сдавший ЕГЭ на 400 баллов школьник нечаянно поступил в МГУ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые восстановили скелет короля — родоначальника всех датских монархов
В России слепая пациентка прозрела после вживления бионического глаза
Опубликовано видео удара гиперзвуковой ракетой "Кинжал" с МиГ-31
Ученые научились читать исчезнувшие тексты
Путин покажет роботов с боевыми лазерами на Параде Победы
Первый полет совершил модернизированный Ми-26Т2В
Викинги варили не эль, а смолу. И тем побеждали
Китайские вузы начнут обучать студентов по специальности "искусственный интеллект"