Спикер Госдумы назвал Путина преимуществом России

По словам Володина, зарубежные комментаторы не хотят, что Россия была сильной. Он обратил внимание, что против Терешковой и ее семьи началась «оголтелая кампания». И подчеркнул, что атаки против Терешковой — это атаки против России. В связи с чем спикер призвал коллег противостоять этим нападкам, независимо от партийной принадлежности.

«Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество — Путин, и мы его должны защитить», — заявил Вячеслав Володин.

Напомним, 10 марта Валентина Терешкова выступила с несколько неожиданной инициативой — внести в Конституцию поправку, которая позволила бы президенту России Владимиру Путину еще раз баллотироваться на пост главы государства. То есть «обнулить» президентские сроки.

Ранее об этом также говорили. Например, бывший помощник президента Владислав Сурков, который в конце февраля сказал, что «правовая логика приведет к необходимости заново начать отсчет президентских сроков».

Однако в рабочей группе, занимавшейся поправками в Конституцию, обсуждение этого вопроса отрицали. Потому инициатива Терешковой и была неожиданной.

10 марта в Госдуме выступил Владимир Путин, который предложение поддержал, подчеркнув, что решение о соответствии этой поправки Основному закону должен принять Конституционный суд. Несколько позже депутаты поправку об «обнулении» президентских сроков поддержали.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (2)

Темы

вячеслав володин

валентина терешкова

поправки в конституцию

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Непосыльные нагрузки: скрытые стороны претензий к России по РСМД
Будут посадки: Касьянов и Явлинский поделились плохими предчувствиями
Почему в Екатеринбурге отменили прямые выборы мэра
Московская полиция готова остановить незаконную акцию на Арбате
В СПЧ обвинили "Голос" в дезинформации о количестве жалоб
В Кремле обратили внимание на предложение сократить число полицейских
Россия управляется продажными элитами. Что будет после Путина?
В КПРФ рассказали о возможном политическом кризисе