Сотрудников российской школы наказали за учения с захватом заложников

Минпросвещения КБР: сотрудников школы Приближной наказали за учения с захватом заложников

Кадр: «Анастасия за закон» / YouTube

Сотрудники средней школы станицы Приближная в Кабардино-Балкарии, где в ноябре провели учения с захватом заложников, привлечены к ответственности. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном Министерстве просвещения и науки.

Об антитеррористических учениях стало известно 22 ноября. По информации Telegram-канала Baza, в школе отрабатывалась ситуация захвата заложников — учеников школы. Роль террористов исполнили охранник, учитель ОБЖ и один из учеников, сказано в публикации.

Антитеррористические учения проводились без согласования с руководителем образовательной организации, управлением образования Прохладненского района и Министерством просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики, отметили в ведомстве. По итогам проверки сотрудников, нарушивших должностные полномочия, привлекли к дисциплинарной ответственности.

«При проведении учений была нарушена должностная инструкция: охранником — в части оставления поста и несоблюдения алгоритма взаимодействия с заинтересованными лицами и ведомствами, заместителем директора по воспитательной работе — в части проведения учений без согласования с руководителем образовательной организации, классным руководителем девятого класса — по созданию ситуации, причиняющий вред психологическому и эмоциональному состоянию учащихся, тиражированию фотоматериалов», — уточнили в региональном Минпросвещения.

Ранее силовики без предупреждения провели антитеррористические учения школе №1 Геленджика. Учащиеся во время уроков заметили людей с автоматами и услышали выстрелы. Власти пообещали разобраться с организаторами тренировки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме усомнились в пользе "теплых дорог" для борьбы с обледенением
В российском городе медведь напал на лыжника
Юрист предупредила об опасности оставлять номер телефона на лобовом стекле
Новые правила воинского учета позволят быстро обжаловать действия военкоматов
В центре Петербурга водитель BMW сбил женщину и снес ограждение
Электричка загорелась в Подмосковье
Минобороны сообщило об уничтожении БПЛА в Белгородской области
В российской реке нашли восьмилетнего ребенка-инвалида