Сотрудники посольства Эквадора прояснили судьбу кота Ассанжа

«Его нет здесь с сентября минувшего года, думаю. Его давно забрали адвокаты господина Ассанжа. Мы не зоомагазин, так что мы не держим здесь животных», — сказали в посольстве Эквадора. 

Напомним, что основатель WikiLeaks завел кота в мае 2016 года. С тех пор питомец пользовался большой популярность в социальных сетях, у него появилась даже собственная страница в Twitter.

В октябре минувшего года в СМИ распространилась информация о том, что сотрудники посольства составили специальный регламент поведения для Ассанжа, в котором, в частности, говорилось о обязанности журналиста самостоятельно кормить своего кота и убирать за ним. В противном случае дипломаты обещали отдать животное в приют. 

Позднее Ассанж принял решение отказаться от питомца. Он попросил своих адвокатов передать кота своей семье. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что британские полицейские арестовали Джулиана Ассанжа. Задержание произошло в посольстве Эквадора из-за неявки Ассанжа в суд. Ордер на арест выдал Вестминстерский магистратский суд 29 июня 2012 года.

Читайте также: В Лондоне арестован Джулиан Ассанж

Сноуден заявил о «темных временах для прессы»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Саакашвили освободили из машины СБУ по звонку госдепа
Генерал Пентагона: "Русские нас выключают своими новыми РЭБ"
В Германии обвинили США в тайных сделках с Россией
Лидер президентской гонки Зеленский пообещал посадить Порошенко
Говоря об импичменте Трампа, глава Пентагона перешел на русский
По сигналу воздушной тревоги эвакуировали Конгресс США
Российскому послу в Турции угрожают "небоскребами из черепов"
До конца июня в Польше должны пройти выборы