Составлен антирейтинг стран, непопулярных у туристов

Фото: wiki.org

Об этом пишет газета Daily Mail, ссылаясь на данные Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

Правда, государство это весьма небольшое, площадью всего в 26 квадратных километров и населением около десяти тысяч человек, к тому же здесь очень плохо развит гостиничный сервис.

Второй по непопулярности страной оказалась Республика Кирибати, также находящаяся в Тихом океане (в Микронезии и Полинезии). В 2016 году там побывали порядка четырех тысяч туристов. Замыкает тройку «лидеров антирейтинга» островное государство в Центральной Африке Сан-Томе и Принсипи. В прошлом году здесь побывали восемь тысяч человек.

Четвертая позиция досталась заморской территории Великобритании Монтсеррат (девять тысяч отдыхающих). Пятую строчку занимает африканское государство Коморы. За прошлый год его посетили 24 тысячи туристов.

В десятку рейтинга в порядке убывания также попали Джибути (Африка), Сан-Марино (Европа), Восточный Тимор (Азия), Лихтенштейн (Европа) и Сьерра-Леоне (Африка).

Как сообщала «Правда.Ру», россияне в прошлом году отправлялись в весьма экзотические путешествия. Самыми популярными в этом смысле у наших соотечественником стали города Бенина, Габона, Замбии, Колумбии и другие направления.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лучшим в Европе в третий раз признан отель в Крыму
Гороскоп путешественника: с 4 по 10 февраля для всех знаков Зодиака
В Стамбуле задержали мошенников, вымогавших деньги у туристов
Опрос: пары в путешествиях ссорятся из-за досуга и денег
В Ярославской области состоится фестиваль "Яркая Масленица"
В Якутии будет проходить фестиваль "Путешествие на Полюс Холода - 2020"
В Челябинской области начал свою работу Центр детско-юношеского туризма
Всемирный День снега отметят на "Роза Хутор"