Рост круизного турпотока на Северо-Западе России составит 10-15%

Ленинградская область — рекордсмен по развитию инфраструктуры для круизных путешествий в нашей стране. Организованные за последние 2,5 года стоянки в Северо-Западном регионе привлекают всё больше путешественников.

Так, в навигации 2020 теплоход «Дмитрий Фурманов» Круизной компании «Созвездие» совершит 30 рейсов с выходом из Санкт-Петербурга. В их рамках запланировано 9 остановок в Шлиссельбурге, 10 — в Старой Ладоге и 2 раза круизное судно причалит к Невской Дубровке.

«Новые стоянки — это всегда отличная новость, особенно, если они обретают впоследствии любовь со стороны туристов. Это дает весомый толчок развитию туристической отрасли. Маршруты становятся интереснее, а значит всё больше туристов выбирают в качестве вида отдыха круизы. Благодаря запланированным судозаходам круизных теплоходов на новые стоянки региона мы прогнозируем увеличение потока на Северо-Западе в предстоящей навигации в пределах 10-15%», — отмечает генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

Благодаря появившимся стоянкам, туристы смогут совершить интереснейшие экскурсии и узнать много нового. Например:

  • В Шлиссельбурге в стоимость круиза включена экскурсия в крепость Орешек, которой в 2023 году исполнится 700 лет.

В истории крепости много великих моментов. Так, почти 100 лет Орешек принадлежал шведам, но был отвоеван Петром I. В последствии крепость стала политической тюрьмой, узниками которой в разные времена были Евдокия Лопухина — первая жена Петра Великого, император Иоанн VI, Вильгельм Кюхельбекер. Здесь был казнен старший брат В. И. Ленина, Александр Ульянов. Во время Великой Отечественной войны остров в течение почти 500 дней держал оборону и не сдался, правда, ценой тысяч жизней.

  • Введенная в круизные маршруты всего два года назад, стоянка с экскурсией по Старой Ладоге уже завоевала любовь туристов.

По легенде здесь располагалась древняя столица Руси. Согласно древней истории, именно в этом месте проходили торговые пути «из варяг — в греки» и «из варяг — в арабы».

  • В этом году «Дмитрий Фурманов» также дважды остановится в Невской Дубровке в рамках пятидневных круизов из Санкт-Петербурга до острова Кижи.

Путь из северной столицы до стоянки занимает меньше часа. На зеленой стоянке речные путешественники смогут полюбоваться на красавицу Неву и свой теплоход с высокого берега или прогуляться до центральной площади с храмом во имя иконы Божьей Матери «Взыскание погибших», увидеть памятник героям Метростроя.

Справка:

Круизный центр «Инфофлот» существует с 2003 года. Главная миссия компании — популяризация круизного отдыха. «Инфофлот» занимается продажей путевок в морские и речные круизы по всему миру. Реализация ведется через крупнейшую в России сеть собственных офисов продаж круизов, интернет-магазин и агентства.

Круизный центр «Инфофлот» является генеральным партнером по продажам Круизной компании «Созвездие», которая организует круизы по российским рекам. Флот «Созвездия» состоит из шести комфортабельных теплоходов. Разнообразные маршруты и оригинальные экскурсионные программы, высокий уровень комфорта и единые стандарты сервиса на всех судах, внимание к деталям обслуживания и предугадывание желаний туристов — главные черты Круизной компании «Созвездие».

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

инфофлот

речные круизы

Новости партнеров

@media (max-width: 428px) {
#lenta {
height: 1024px;
max-height: 275vw;
}
}

Актуальная аналитика

Биатлон

Александр Тихонов: «У Норицына с головой непорядок. Он доводит биатлонисток до нуля»

Новости спорта

Готовы ли спортсмены выступать под нейтральным статусом?

Силовые структуры

Битва при Гастингсе: история сражения 1066 года

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: