Соратник Кадырова заявил о вынужденной капитуляции Зеленского

Алаудинов заявил, что Зеленский вынужденно капитулирует на фоне успехов России

Президент Украины Владимир Зеленский будет вынужден капитулировать на фоне успехов российских военных в зоне проведения спецоперации. Об этом заявил соратник главы Чечни Рамзана Кадырова, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов, передает ТАСС.

Рассуждая о Торецке, Часовом Яре, он отметил, что российские подразделения «очень хорошо двигаются вперед».

«Там противник на нескольких участках оказался в очень тяжелом состоянии. И мы видим, что он потихоньку начинает бросать позиции, отходить, где успевает», — подчеркнул Алаудинов.

До этого представитель Кремля Дмитрий Песков выразил мнение о том, что позиция украинского лидера о принуждении России к миру звучит как фатальная ошибка.

Пресс-секретарь президента России уверен, что Зеленский заблуждается, выдвигая подобный тезис.

До этого на Украине назвали условие, при котором Киев будет согласен на прекращение огня с Россией. Как указали пожелавшие остаться анонимными советники президента Украины Владимира Зеленского и депутаты Верховной Рады, стране нужны гарантии и создание условий невозможности вторжения с российской стороны.

ЖЗЛ

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Школьников научат самозащите по системе "крав-мага"
Минтруда хочет заставить работодателей премировать некурящих
В ДНР рассказали о потере ВСУ более 70 солдат и военной техники
Американского посла заметили подающей знаки Кремлю
Дрон-камикадзе атаковал жилые дома в российском регионе
Житель Суджи рассказал о стрельбе солдат ВСУ по мирным жителям
Скорая помощь сбила 18-летнюю россиянку на пешеходном переходе
В России заявили о движении Молдавии «по пути Украины»