София и Артем возглавили список самых популярных имен для новорожденных в России

Соответствующий рейтинг отечественные средства массовой информации составили на основе информации из региональных органов ЗАГС.

Так, новорожденных девочек родители чаще всего называют Софиями. Предпочтение именно этому имени отдают жители сразу 21-го региона Российской Федерации. В числе этих регионов — Москва, Мурманская область и Якутия.

На втором и третьем местах рейтинга самых популярных женских имен для новорожденных идут Анастасия и Виктория соответственно.

Также в российских регионах, согласно предоставленным данным из местных ЗАГСов, пользуются популярностью имена Арина, Ксения и Аделина.

Самое популярное мужское имя в России — Артем. Таким именем чаще всего называли новорожденных мальчиков сразу в 34-х регионах Российской Федерации — например, в Брянской области, Пермском и Камчатских краях, а также республике Бурятия.

На втором месте рейтинга самых популярных мужских имен для новорожденных в России значится Александр. Чуть менее популярными мужскими именами в стране стали Максим и Роман.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что специалисты составили рейтинг имен, обладатели которых чаще всего становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

Читайте также:

Росстат обнародовал рейтинг регионов РФ по количеству покинувших их жителей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На какие зарплаты могут рассчитывать россияне
В Москве произошло смертельное ДТП с грузовым манипулятором
В Минобороны рассказали о планах ВСУ устроить провокацию со взрывом дамбы
В России призвали к пересмотру дипломатических отношений с Латвией
Украинские снаряды попали в жилой дом в центре Донецка
Рогозин рассказал о неразорвавшихся у его ног украинских снарядах
Путин рассказал о политиках-временщиках
Пропавшую три недели назад россиянку нашли на крыше оборонного завода