Соцопрос: россияне уверены, что власть скрывает реальную ситуацию в стране

Так, в откровенности действующей власти сомневаются больше половины — 52 % — опрошенных. Лишь 12 % респондентов заявили, что не сомневаются в честности членов правительства Российской Федерации и федеральных чиновников.

Примечательно, что чуть больше трети — 33 % — респондентов считают, будто представители высших эшелонов власти время от времени врут, но также время от времени говорят и правду.

Таким образом, согласно оценке большинства граждан Российской Федерации, действующая в стране власть утаивает какие-либо факты или и вовсе скрывает положение дел в стране. Касается это, по мнению опрошенных, всех сфер жизни общества и деятельности государства — от медицины и экономики до борьбы с преступностью.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Федеральная служба государственности статистики объявила о падении размера пенсионных отчислений россиян. Так, в минувшем году пенсии сократились по сравнению с 2017 годом на 2,4 %.

Также «Правда.Ру» писала о том, что действующей президент Российской Федерации Владимир Путин посоветовал гражданам страны больше заниматься спортом. Это, отметил глава государства, полезно для здоровья.

Читайте также:

Когда власть против всего народа

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина

Джеймс Кэмерон «рассекретил» новый фильм о «Терминаторе»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне смогут продавать личные данные за 60 тысяч рублей в год
Путин назвал принцип политики оппонентов России
Стало известно о состоянии найденных рядом с телами родителей российских детей
В Петербурге мужчина со спущенными штанами приглашал школьницу в салон Toyota
Полиция приехала проверять на экстремизм ТЦ в Москве из-за названия сети Wi-Fi
Львова-Белова обратилась в прокуратуру и МВД по сигналу девочки о помощи
Специалист раскрыл подробности об опасности мефедрона и его аналогов
Появились новые кадры загоревшейся после атаки ВСУ российской нефтебазы