Соцопрос: россияне одинаково плохо относятся к украинцам и американцам

Результаты опроса, отметим, оказались более чем любопытными.

Так, выяснилось, что число россиян, негативно относящихся к США, полностью совпало с числом граждан, аналогично относящихся к Украине. Так, согласно предоставленной информации, чуть больше половины — 56 % — респондентов признались в своем негативном отношении к этим двум странам и их жителям.

Примечательно, что 27 % опрошенных специалистами из «Левада-центра» заявили, что относятся к Соединенным Штатам Америки «очень плохо». К Украине же, согласно результатам опроса, «очень плохо» относятся 31 % респондентов.

В своем положительном отношении к США и Украины признались чуть больше трети — 34 % — опрошенных.

Примечательно, что к Белоруссии большинство россиян относятся положительно. Так, больше половины — 55 % — опрошенных признались, что относятся к братской республике «в основном хорошо», а чуть меньше — 32 % — заявили, что относятся «очень хорошо».

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что социологи из России и Украины провели совместное исследование с целью выяснить, как друг к другу относятся жители двух постсоветских стран.

Фото: saratov.gov.ru.

Читайте также:

Рейтинг Владимира Путина — опрос «Левада-центра».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
У российского футбола может появиться свой праздник
Власть заставят провести референдум по пенсионной реформе?
Оплаченные Ходорковским вбросы "Новая газета" публикует без проверки
Губернатор Белгородской области подарил Путину шоколад «Алешка»
Госдума анонсировала рассмотрение заявления по расстрелу российских пленных
Минобороны отчиталось о двух сбитых украинских Ми-8 в ДНР
Глава Северной Осетии призвал земляков не подчиняться приказам Пригожина
Рассыпанные в лесу ягоды спасли россиянина от огромной опухоли