Социологи: школьники тонут в одиночестве и соцсетях

Результаты показали, что 42% детей чувствуют себя одинокими. При этом 26% респондентов хотели бы общаться с успешными и интересными людьми, которых бы пригласила школа, 15% опрошенных детей сообщили, что им не хватает общения со взрослыми, с которыми можно было бы обсудить свои проблемы.

Что характерно, 19% пожаловались на недостаток уважительного и объективного отношения со стороны учителей и сверстников.

Отмечается, что почти все дети используют соцсети более девяти раз в день. Для переписки с друзьями это делают 86% опрошенных, чтения постов и просмотра новостной ленты — 77%, прослушивания музыки — 73%, размещения фотографий — 29%.

Социализация в сети тоже не проходит гладко — 39% школьников используют анонимный профиль в соцсетях. Для большинства из них это возможность скрыть личную информацию от посторонних (32%), общаться с ограниченным кругом людей (15%), делиться информацией, которую не одобряет ближайшее окружение (15%) и переписываться с незнакомыми людьми (10%).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рогов заявил о взрывах в городе Запорожье
В российском регионе начнут работы по предупреждению ЧС
️В аэропорт Махачкалы приехал спецназ
В МЧС назвали число подлежащих эвакуации из Газы в ближайшее время россиян
В Дагестане учитель готовил школьницу к ОГЭ и полгода вел с ней интим-переписку
Вице-спикер Госдумы Кузнецова прокомментировала законопроект о запрете пропаганды чайлдфри
Стало известно о недопуске не вставших на воинский учет студентов московского вуза на пары
Россиянка бросалась с дубиной на проезжающие машины и попала на видео