Социологи: большинству россиян безразличны доллар и евро

«Начавшийся на прошлой неделе заметный рост курса доллара и евро не стал поводом для паники среди населения: 60% россиян ситуация не беспокоит… Волнение в связи с подорожанием иностранной валюты выражают 36% граждан», — публикует РИА Новости комментарий к исследованию.

«Две трети опрошенных (66%) не собираются предпринимать никаких действий и в случае дальнейшего подорожания американской валюты», — отмечается в опросе.

Ранее сообщалось, что Россия не опасается замораживания банковских активов и ужесточения санкций по иранскому сценарию, поскольку отказалась от вывода средств из американских ценных бумаг.

Ранее о попытках эвакуации российских активов из США стало известно в 2014 году. Три года назад в марте Центробанк РФ вывел из американской Федеральной резервной системы (ФРС) около 115 млрд долл. По данным Reuter, «Россия вывела активы из Федерального резервного банка Нью-Йорка в марте 2014 года после введения санкций США в связи с присоединением Крыма к РФ. Отметим, что на конец марта 2014 года эта сумма составляла 23% международных резервов России (493 млрд долларов, в том числе валютные 449 млрд).

Читайте также:

Эксперты рассказали правду о будущем курсе рубля и доллара

Инфляция положила ЦБ на лопатки

Запад переоценивает эффект от своих санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Появилось видео с находящимися под Павловкой морпехами из 155-й бригады
В России выявили 4578 случаев коронавируса
В российском лицее более 20 учеников отравились после посещения столовой
Кремль рассказал о планах Путина на следующую неделю
Путин назвал предательством попытки расколоть общество в России
Российский губернатор сообщил подробности о последствиях запуска ВСУ беспилотника
Массовая авария произошла на МКАДе
Добровольцы испытали подавляющие беспилотники ВСУ системы РЭБ