Пушилин прокомментировал слухи о запрете на ношение бороды для военных

Пушилин опроверг слухи о запрете на ношение бороды и использование планшетов в ВС РоссииСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин прокомментировал сообщения о запрете на ношение бороды, а также использование планшетов и личного транспорта среди российских военных. Соответствующее видеообращение опубликовано в его Telegram-канале.

По его словам, подобные слухи распространились в Telegram-каналах и среди военкоров, но они не имеют под собой никаких оснований. Пушилин отметил, что данные идеи являются абсурдными, так как они никак не повлияют на воинскую дисциплину.

«Я связался с нашей комендатурой, уточнил: никаких подобных проверяющих с подобными «гениальными» идеями не приезжало», — заверил врио главы республики.

Ранее глава Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил запретить военнообязанным россиянам выезжать из страны в период мобилизации или в военное время. Комментируя эту идею, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не рассматривали данный вопрос. Он назвал данные сообщения уткой и диверсией.

Читайте также:  Россияне назвали самые посещаемые места в торговых центрах в День влюбленных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Король Малайзии и Мисс Москва разводятся
Летчик-герой Дамир Юсупов рассказал о предложении Рогозина
В Госдуме предложили запретить продажу шаурмы в Москве
Откровенно об изменах: где "подстелить соломки", чтоб не оказаться "с рогами"
Пострадавшим при взрыве дома на Сахалине решили купить новое жилье
Три человека погибли в Макеевке при обстреле со стороны ВСУ
В России приняли ГОСТ для электросамокатов и моноколес
В России отвергли обвинения в угрозах Украине