Собянин назвал оправданным применение силы против протестующих

По его словам, от организаторов акции не поступало никаких на заявок на согласование. «Никто нас не спрашивал и даже не пытался. Прямо на согласованном нами митинге 20-го июля прозвучал ультиматум и призыв штурмовать мэрию», — сказал градоначальник в интервью телеканалу «ТВ Центр». 

По словам мэра, многие участники акции приехали из других регионов страны и не имели никакого отношения к Москве и к выбором в Мосгордуму. Собянин подчеркнул, что полиция отреагировала лишь на призыв митингующих «штурмовать мэрию». 

«Я хотел бы сказать спасибо полицейским и сотрудникам Росгвардии, они выполняли свой долг», — поблагодарил силовиков мэр. 

Градоначальник напомнил, что оппозиционные лидеры намеренно провоцировали митингующих, поскольку все их жалобы появились уже после проведения несанкционированных акций. «Похоже, им нужны были не выборы, а беспорядки», — заключил Собянин. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты рассказали, как правильно есть красную икру
В Кремле высказались о будущем российской спецоперации на Украине
Россиянам напомнили об апрельском повышении социальных пенсий
Пассажирский автобус попал в смертельное ДТП в российском регионе
В России предложили пересмотреть день начала Второй мировой войны
В Госдуме ответили на слова экс-главкома НАТО о завершении конфликта на Украине
Назван уровень доверия россиян Путину
Родители четверых детей, погибших в Красноярском крае, пришли в сознание. Как им удалось выжить посл...