Собянин назвал оправданным применение силы против протестующих

По его словам, от организаторов акции не поступало никаких на заявок на согласование. «Никто нас не спрашивал и даже не пытался. Прямо на согласованном нами митинге 20-го июля прозвучал ультиматум и призыв штурмовать мэрию», — сказал градоначальник в интервью телеканалу «ТВ Центр». 

По словам мэра, многие участники акции приехали из других регионов страны и не имели никакого отношения к Москве и к выбором в Мосгордуму. Собянин подчеркнул, что полиция отреагировала лишь на призыв митингующих «штурмовать мэрию». 

«Я хотел бы сказать спасибо полицейским и сотрудникам Росгвардии, они выполняли свой долг», — поблагодарил силовиков мэр. 

Градоначальник напомнил, что оппозиционные лидеры намеренно провоцировали митингующих, поскольку все их жалобы появились уже после проведения несанкционированных акций. «Похоже, им нужны были не выборы, а беспорядки», — заключил Собянин. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Голодные обмороки в школах - это общая проблема в России
Почти половина россиян готова голосовать через интернет
Росстат: в большинстве регионов доля среднего класса не превышает 20%
Российские войска сбили два вертолета и два истребителя ВСУ в ДНР
В Госдуме высказались об отмене НДФЛ для одной категории граждан
Командир «Ахмата» рассказал о переломе в сознании бойцов ВСУ
Российские десантники предотвратили прорыв ВСУ в Курской области
Предотвращен воздушный удар ВСУ по России