Сноуден допустил вмешательство России в выборы США

«Я сознательно держу дистанцию от общества России, предпочитаю проводить время в англоязычном обществе. Другими словами, я никогда не сделаю селфи на фоне Кремля, поскольку это использует правительство США, чтобы очернить мою работу», — пояснил бывший агент ЦРУ и АНБ.

Сноуден допускает, что Россия могла вмешаться в выборы президента США в 2016 году, однако, по его мнению, Соединенные Штаты ничуть не лучше, поскольку страна пытается установить контроль над другими государствами уже несколько десятилетий.

«Совершенно уверен, что Россия могла манипулировать выборами президента в США, но разве США никогда не манипулировали выборами? Они делают это уже несколько десятилетий», — пояснил свою позицию Сноуден.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что после выдачи Джулиана Ассанжа Эквадором, США начали работу над тем, чтобы Россия выдала Эдварда Сноудена.

Читайте также:

Сноуден: «Facebook лишь притворяется соцсетью, это развединструмент»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
НАТО официально отказалось воевать в Сирии
Это не фантастика: Украина набирает Крымскую полицию
Как США уничтожили Бразилию
София выразила протест из-за осквернения братской могибы болгарских солдат в Сербии
Новый "полковник Редль": в Австрии заявили о разоблачении "российского шпиона"
Советник президента США пообещал создать коалицию для свержения Мадуро
Главный врач госпиталя в Ухане умер от коронавируса
Украина анонсировала повышение статуса в НАТО