Снос домов в родном селе Кадырова объяснили опытом Нью-Йорка

«Динамика экономического роста предполагает урбанизацию. Домовладения переносятся или демонтируются с оформлением документов для дальнейшей выплаты. Ничего удивительного в этом не вижу, мы одобряем такой подход», — сказал он. 

Министр добавил, что схожая практика успешно применяется во многих крупных городах мира, например, в Бостоне и Нью-Йорке, где сотни тысяч домов были демонтированы и перенесены для строительства развлекательных объектов. «Чем Центарой не Нью-Йорк?», — риторически спросил Умаров. 

Ранее СМИ сообщали о том, что многие жители села сталкиваются с практикой принудительного выселения из домов. На сбор вещей и самостоятельный демонтаж домов хозяевам дают всего две недели, при этом местные власти «не говорят, выделят им земли под строительство новых домов или нет, а если выделят, то где», отмечали журналисты. 

Ранее «Правда.Ру» выяснила, за что могут ли выселить из неприватизированной квартиры.

Читайте также: Из окна московского отеля выбросили сумку с 21 миллионом рублей

Синод РПЦ поддержал Украинскую православную церковь

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Предприниматели Севастополя против рейдерства губернатора
Госдума вернет заготконторы как в СССР
Конкуренты? Из "Ашана" в Москве украли 333 тележки
В сибирском селе назревает бунт единороссов
Голодавший по-народному депутат просит дать россиянам денег на еду
Полиция задержала якутов, устроивших погром в магазинах
Житель Калининграда сделал ложное заявление о краже, чтобы проконтролировать работу полиции в выходн...
Эксперт: заявление Минниханова — это не про протест Татарстана