СМИ узнали, о чем Ким Чен Ын умоляет Америку

Фото: REX/Shutterstock

Шаги для установления связей с Вашингтоном в Северной Корее сделаны. В стране ликвидировали ядерный полигон Пхунгери и готовятся к полному ядерному разоружению. Это особенно подчеркнула северокорейская сторона при подготовке к саммиту в Нью-Йорке.

«Северная Корея объяснила, что у нее не будет причин обладать ядерным оружием, если установятся дипотношения с США и прекратится враждебная в ее адрес политика, например, будут сняты санкции против КНДР», — пишет газета.

При этом Пхеньян также убедительно просит Вашингтон прекратить размещение стратегических объектов на полуострове. Вместе с тем Северная Корея отменила совместные с Америкой военные учения, которые должны были пройти в августе.

Встречные требования выдвинули и в США. Чтобы действия, предпринятые Северной Кореей по вопросу денуклеаризации не стали только показательными, Америка требует от КНДР частично вывезти ядерное оружие, заявил газете источник.

Решение о полном ядерном разоружении Северной Кореи, а также об установлении дипломатических отношений и снятии санкций могут принять на встрече между госсекретарем США Майком Помпео и заместителем председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем,пишет «Чунан Ильбо».

Как ранее писала «Правда.Ру», президент США Дональд Трамп неспроста был так одержим Северной Кореей с тех самых пор, как он занял президентское кресло в Белом доме. У Северной Кореи всегда был масштабный ядерный потенциал, а его часть была нацелена как раз в сторону Штатов. Более того, страна регулярно проводила испытания своего арсенала, что сегодня, в эпоху глобализации и «относительного мира», кажется абсолютно абсурдным и бестактным, несмотря на то что в каждой стране мира полным ходом идет военный прогресс.

Раскрыты реальные цели спецоперации СБУ с «убийством» Бабченко

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Атака боевиков на церковь в Грозном: все подробности
В СПЧ призвали МГИК зарегистрировать всех кандидатов, сдавших подписи
Эксперты обсуждают рецессию и революцию в России
За выборами в Ингушетии будет следить межведомственная рабочая группа
Как изменить Россию при неработающих микрофонах
В Минздраве разработан закон, запрещающий ВИЧ-отрицание
Дума приняла в первом чтении закон о статусе "Город трудовой доблести"
Лавров объяснил, что мешает России и США достичь соглашения о безопасности