СМИ: у россиян начали требовать визы для полета в другой регион

Выяснилось, что во время рейса лайнеру «Уральских авиалиний» требовалась дозаправка. Дополнительным топливом самолет должны были снабдить в Пекине. Пассажиры об этом не знали. Улететь в Екатеринбург не смогли 13 человек.

При этом один из пассажиров заявил, что летал подобными маршрутами через Китай раньше, и тогда у него визу якобы никто не потребовал. Однако Поднебесная официально не предоставляет транзитный коридор гражданам нашей страны, путешествующим по России.

Пассажиры считают, что перевозчик обошелся с ними грубо и непозволительно. Представители компании не только не предупредили их об остановке в Китае, но и «по-хамски» говорили с путешественниками после того, как выяснилось, что виз у россиян нет. Стоимость билетов пообещали вернуть не полностью, а с удержанием 25%.

При этом в «Уральских линиях» заявляют, что не обязаны предупреждать пассажиров о специфике прохождения транзита. 

 

ФСБ захотела знать еще больше о своих сотрудниках

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионер победил медведя голыми руками
В Париже спасли львенка Путина из прокатной "Ламборджини"
Российский полицейский снял с умершего золотые цепочки и получил срок
Водитель на МКАД устроил стрельбу из-за мелкой аварии
Адвокат высказался о рисках публикации постов блогершей Lerchek и ее мужем
ФСБ выявила призывавшего переходить на сторону ВСУ россиянина
Пытавшуюся забить кувалдой сестру и племянника россиянку отправили на лечение
В Сибирском регионе обнаружили ячейку китайской секты