СМИ: танки бундесвера слишком стары для устрашения России

Фото: официальный сайт Министерства обороны Германии в facebook.com

Как пишет Сабине Зибольд на сайте немецкого телеканала N-TV, в скором времени новые бронированные машины армии Германии Puma должны быть задействованы в составе «современных сил быстрого реагирования НАТО». 

«Однако Puma, похоже, скорее стала новым трудным ребёнком: вооружение уже устарело, дополнительное оснащение стоит дорого, а времени до боевого использования в обрез», — констатирует немецкая журналистка.

По словам Зибольд, требуются ещё около €500 млн, чтобы необходимые для «миссии» 40 танков были к ней готовы.

В настоящее время бундесвер уже получил 190 из 350 бронированных машин Puma, заказанные у Krauss-Maffei Wegmann (KMW) и Rheinmetall. Немецкие танки нужны для «устрашения России», и последнее слово — будет ли проведено дополнительное оснащение 40 бронированных машин Puma — остаётся за Министерством обороны Германии, пишет Сабине Зибольд.

Напомним, что танк «Армата» поступит на вооружение российской армии в 2019 году. «Я надеюсь, что «Уралвагонзавод»» подтвердит, что 2019 год — это начало опытно-войсковой эксплуатации. То есть танк поступит уже не на полигоны промышленности, а уже на военные полигоны», — заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ким Чен Ын прокатился по ночному городу на троллейбусе
Премьер Украины объяснил повальное бегство сограждан из страны
Военный эксперт США: до ядерной войны остался один шаг
NBC: Трамп редко читает доклады ЦРУ - не доверяет
В Евросоюзе не оценили идею о возвращении смертной казни в США
Госдеп: новые санкции против России вступят в силу с 26 августа
Экс-глава Генштаба ВСУ: что хотели сделать с Крымом
Лукашенко: получить всё и не менять за это ничего