СМИ рассказали о визите полиции в дом Бабченко перед его убийством

Фото: wikimedia commons

Правоохранители якобы посетили дом, расположенный на Никольско-Слободской улице, ранним утром. Что именно вызвало их интерес и послужило поводом для визита, неизвестно.

Напомним, во вторник вечером в Киеве в Аркадия Бабченко несколько раз выстрелили на лестничной площадке, когда он возвращался домой из магазина. Украинская полиция расследует дело об умышленном убийстве. Полицейские рассматривают сразу несколько версий, среди которых — действия российских спецслужб.

Министерство внутренних дел Украины опубликовало фоторобот преступника. Подозреваемый — мужчина 40-45 лет с седой бородой, в темно-синей бейсболке. Рост средний, телосложение среднее. Был одет в джинсовую куртку и джинсы.

В полиции не отрицают, что у убийцы могли быть сообщники. Стражи правопорядка сделали вывод, что преступник, возможно, пользовался глушителем, так как никто из соседей выстрелов не слышал.

Следственный комитет России завел уголовное дело об убийстве россиянина. Министерство иностранных дел потребовало со стороны Киева приложить все необходимые усилия к оперативному расследованию дела. В ведомстве также обратили внимание общественности на то, что уровень физического насилия и убийств в отношении представителей средств массовой информации на Украине неуклонно растет.

Прокомментировал версию о причастности России к убийству Аркадия Бабченко сенатор Алексей Пушков. Он заявил, что все это напоминает «новую кровавую провокацию».

В блокчейне EOS обнаружена серьёзная проблема безопасности

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Решилась судьба экипажа российского судна "Норд"
Подробности: рухнул военный самолет, 200 погибших
Уничтожить всех: США всерьез готовятся к войне с Россией
Китайские власти подтвердили рождение в стране детей с измененной ДНК
Глава NASA заявил об успешном сотрудничестве с Роскосмосом
В Астане подрались сторонники и противники переименования столицы
Кандидата в президенты Украины "поймали" на оплате рекламы в Facebook российскими рублями
В США обнаружили следы ракет, сбивших украинский самолет