СМИ рассказали о признании подозреваемого в убийстве советника главы КЧР

Сегодня представители регионального управления следственного комитета РФ сообщили, что подозреваемый Копсергенов признался в посредничестве при передаче осужденным ранее фигурантам дела денег (500 тыс. руб) для совершения этого преступления. 

«Рустам Копсергенов, задержанный 9 декабря, частично подтвердил показания ранее осужденных фигурантов по делу об убийстве Шебхузова. Он дал показания, что был посредником в передаче денежных средств в пределах 500 тыс. рублей для совершения этого преступления. Следствие продолжает работу по установлению лиц, которые причастны к заказу», — сказал ТАСС представитель регионального управления СК РФ Сергей Шуваев.

Стоит заметить, что причастность Арашукова к произошедшему рассматривали сразу же после убийства  Фраля Шебзухова. Дело в том, что Шебзухов был реальным претендентом на пост председателя правительства КЧР — и главным конкурентом Арашукова на политическом поприще.

Фраля Шебзухова убили 12 мая 2010 года в Черкесске. Недалеко от дома на него напали неизвестные с бейсбольными битами, которые затем выстрелили в него, после чего скрылись.

По делу об убийстве  проходили непосредственные исполнители — жители Черкесска Магомет Джубуев, Алик Татаркулов и Назим Кушетеров. Приговор был оглашен 27 февраля 2013 года. Максимальный срок, 19 лет колонии, получил Джубуев. Кушетеров приговорен к 14 годам, Татаркулов — к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Как сообщает Life.ru, заказчиком данного преступления они называли именно Арашукова. Но неизвестно, попали ли эти показания тогда в материалы дела. Издание утверждает, что блогеры, ничем не подтверждая свои слова, тогда писали, будто ниточки убийства Шезбухова ведут к семье Арашуковых.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Чувашии частично обрушилось здание школы
В Госдуме потребовали ужесточить охрану мероприятий после гибели Дугиной
Россиянина осудили на 17 лет за домогательства к маленьким мальчику и девочке
У торговавшей по всей России ОПГ изъяли 130 килограммов наркотиков
В российском баре две стриптизерши подрались из-за клиента
В ДНР нашли застреленной семью из девяти человек
Фигурант дела блогера Шабутдинова скрылся в ОАЭ
Осужденный на 15 лет российский десантник отправился в зону спецоперации