СМИ: миротворцы ООН массово насиловали голодающих детей

Британский канал на основе проведенного им исследования заявил, что с начала XXI века более 1700 миротворцев совершили акты изнасилования мирных жителей. Официальные обвинения были предъявлены лишь 50.

Валери из Конго дала интервью журналистам, в котором рассказала, что пострадала от миротворцев в 14 лет. Представитель миссии по имени Дидье Бурже, видя бедствующее положение ее семьи, в качестве компенсации предложил ей деньги.

Об этом случае стало известно, и на Бурже завели уголовное дело во Франции. Ему были предъявлены обвинения в более 20 изнасилованиях несоврешеннолетних, но доказать смогли только два.

Отсидев свой срок, миротворец-преступник рассказал, что они безгранично пользовались своим привилегированным положением. «Они голодали, так что принудить их к сексуальной связи за вознаграждение было довольно легко», — рассказал Бурже.

«Я просто честен. У нас очень хорошие люди, у нас есть люди, которые так себе, у нас плохие люди, и у нас очень плохие люди», — объяснил ситуацию командующий силами ООН генерал-лейтенант Балла Кейта.

Израиль официально предупредил Иран о войне

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Германский политик: сначала мы "расстреливаем" Россию, а потом изучаем доказательства
Жители Лондона вышли на улицы с портретами Сталина
Atlantic Resolve: США запускают план "Барбаросса" против России
Мадуро пообещал Трампу второй Вьетнам в случае вторжения
Глава МИД Японии надеется обсудить с Лавровым мирный договор
Россия и Китай объединяются против США
Шушкевич с удовольствием подписывал соглашение о роспуске СССР
Мирный договор: Япония хочет всего и сразу?