Слуцкий рассказал об условиях России при возобновлении переговоров с Украиной

Слуцкий заявил о более жестких условиях России при возобновлении переговоров с Украиной

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Если переговорный процесс c Украиной возобновится, условия со стороны России будут более жесткими. Об этом рассказал лидер ЛДПР, член российской делегации на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий, пишет ТАСС.

По его словам, в первую очередь это касается демилитаризации и денацификации. Условия будут более жесткими по сути и по времени исполнения, подчеркнул Слуцкий.

В настоящее время Киев не показывает готовности к возобновлению переговоров, добавил парламентарий.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков заявил, что условия для ведения Россией переговоров с Украиной «совершенно» изменились. В Кремле не видят заинтересованности Украины или Запада в возобновлении переговорного процесса, однако в том случае, если это произойдет, прежние договоренности будут неактуальны, отметил он.

Переговоры России и Украины начались 27 февраля, спустя три дня после начала специальной военной операции. Делегации Москвы и Киева провели три очных раунда переговоров и продолжили консультации в онлайн-формате.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 11.06 трудолюбивы
Минобороны России заявило об изъятии ВСУ машин у населения Украины
Российский солдат рассказал о пытках в украинском плену в начале СВО
Путин подписал закон о праве Минюста на внеплановые проверки иноагентов
Движение по Крымскому мосту возобновили
Медведев назвал два условия для прямого конфликта Польши с Россией и Белоруссией
В России третьеклассник поджег школу после вызова родителей на ковер
Заявивший о гибели бойца СВО ради «солнечного дня» мэр уволился. На отставке настоял губернатор, кот...