Росздравнадзор заявил о необходимости активизировать вакцинацию

Росздравнадзор призвал возобновить работу региональных штабов по профилактике COVID-19

Фото: Мария Сивохина / Коммерсантъ

В России необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике COVID-19, активизировать вакцинацию и организовать информационную кампанию о необходимости прививок. Об этом во вторник, 19 июля, заявила глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Соответствующее обращение опубликовано в официальном Telegram-канале ведомства.

«В настоящее время в стране фиксируется рост заболеваний коронавирусной инфекцией, но не все регионы принимают необходимые меры для купирования распространения COVID-19», — подчеркнула Самойлова.

Материалы по теме:«Коронавирус очень подлый»Правда ли, что пандемия в России и в мире закончилась? Отвечает биолог21 марта 2022«Все думали, что наступило затишье»Вслед за омикроном в Россию проник «стелс-омикрон». Что теперь ждать от коронавируса?4 февраля 2022

Также территориальным органам Росздравнадзора вместе с региональными органами власти нужно проверить наличие в российских субъектах необходимых для лечения COVID-19 препаратов и средств индивидуальной защиты, а также обеспечить необходимое количество пунктов для вакцинации населения.

Для контроля за исполнением озвученных поручений с 20 июля в надзорном ведомстве начнутся ежедневные тематические заслушивания регионов о сложившейся ситуации с распространением коронавируса.

Читайте также:  Российские школьники освоили новый способ списывания

По данным опрештаба на 19 июля, в России за последние сутки выявили 4200 случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 18 499 044.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России оценили готовность США вернуться за стол переговоров по замене ДСНВ
Минобороны заявило о попытке наступления ВСУ в Херсонской области
Жителей ряда регионов России предупредили об аномальном холоде
Кремль прокомментировал поставки западных вооружений Украине
Появилась новая версия гибели прошедшего Чечню Героя России Лисицкого
Путин назвал лучшее средство против пропаганды
Названа цель совместных военных учений России и Китая
Число пострадавших в ДТП с маршруткой и бензовозом на Кубани выросло