Слишком хороши: Афганистан попросил Россию подарить вертолеты

mil.ru

Как пояснил посол Афганистана в России Абдул Каюм Кочай, «вооруженные силы и в наше время по большей части оснащены вооружением и оборудованием российского (советского) производства. В свое время мы у России приобретали вертолеты модификации Ми-17 и Ми-35. Некоторые из этих вертолетов находятся в рабочем состоянии, некоторые нуждаются в капитальном ремонте и (или) продлении срока эксплуатации».

Он также напомнил о долгой истории военно-технического сотрудничества Афганистана и России. По словам посла, американцы будут бесплатно поставлять вертолеты типа Black Hock. По его мнению, и российская сторона могла бы поступить так же, передав вертолеты типа Ми-35, которые необходимы афганской армии для ведения контртеррористических операций. 

«Правда.Ру» ранее сообщала, что Россия начала поставку военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 в Афганистан. Об этом журналистам сообщил представитель российской делегации на  международном авиационном салоне «Сингапур эйршоу-2014». Сообщается, что афганской стороне уже передано три винтокрылых машины.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

вертолет

афганистан

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ошибка президента: Януковичу объяснили, как вернуть власть
За что боролись: на Украине примут закон о запрете революций
Европейский День Победы: как он был от них далёк
Пьяных водителей будут перевоспитывать работой в морге
CNBS: русский "Кинжал" успешно испытан против авианосцев США
Названа причина, почему пилот сбитого Израилем Су-22 отказался покинуть самолет
Климкин: Украине пора заняться колбасой и кетчупом
Какие цели преследует Эрдоган в конфликте вокруг Нагорного Карабаха?