Названые самые дешевеющие продукты в России

Согласно опубликованным Росстатом данным, этими продуктами стали обыкновенные огурцы и помидоры. Так, по сравнению, например, с декабрем прошлого года, цены на огурцы снизились на 56 %. На сегодняшний день килограмм огурцов, напомним, в среднем стоит в районе 50-60 рублей.

По сравнению же с декабрем прошлого года, чуть меньше, но все же довольно ощутимо подешевели и помидоры. Так, разница составила целых 43 %. Отметим, что килограмм помидоров в России можно сегодня купить за 60-70 рублей.

Если же сравнивать цены не с декабрем, а с октябрем прошлого года, то тоже будет наблюдаться удешевление огурцов и помидоров. По словам представителей Росстата, связано это с восстановлением поставок овощей из Турции.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Так, по мнению специалистов, в дальнейшем огурцы и помидоры будут только дорожать. Дело в том, поясняют эксперты, что заканчивается сезон сбора урожая.

Эксперт рассказал «Правде.Ру» о том, почему российские овощи на прилавках отечественных магазинов порой дороже иностранных и к каким ценам россиянам готовиться грядущей зимой.

Читайте также:

Овощи заморские… Польза, вред или смерть?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Единая Россия" хочет сохранить в тайне пенсии депутатов и чиновников
Супруга Максима Шугалея отправила в Ливию 40 аппаратов ИВЛ
На Украине увидели бойцов спецподразделений Запада
68-летнюю россиянку нашли мертвой под окнами многоэтажки
Губернатор Севастополя предупредил жителей о взрывах снарядов
Песков заявил об отсутствии перспективы мирного урегулирования на Украине
Стало известно об обстреле ВСУ завода в Курской области
Путин заявил о недопустимости ущерба соцобязательствам из-за производства оружия