Следствие запросило заочного ареста российского ученого по делу о растрате

СКР просит заочного ареста научного руководителя ИНИОН РАН Пивоварова по делу о растрате

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) ходатайствует о заочном аресте научного руководителя Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Юрия Пивоварова, обвиняемого в растрате. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Басманного суда Москвы.

Туда поступили соответствующие материалы от следствия. Пивоварову просят избрать меру пресечения по делу, возбужденному по статье 160 Уголовного кодекса (УК) РФ («Растрата»).

Российский ученый рассказывал ранее о том, что его подозревают в фиктивном трудоустройстве двух человек. Как считают правоохранители, женщина получила один миллион рублей в качестве зарплаты, а ее коллега — 500 тысяч рублей.

Пивоваров с 1998 по 2015 год занимал должность директора ИНИОН РАН, а затем стал его научным руководителем.

Время роста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двоих россиян осудили на 13 лет за участие в запрещенной «Хизб ут-Тахрир»
Россиянин убил гвоздодером многодетную мать и спрятал ее тело в яме для туалета
Россиянин выстрелил из арбалета в дворника из квартиры на пятом этаже
В ДНР сотрудники ФСБ предотвратили покушение на мэра Горловки
Уголовник захотел теплицу и демонтировал шумоизоляцию на федеральной трассе
Попытавшихся подорвать машину сотрудника УФСБ России в Крыму россиян осудили
Россиянина приговорили к семи годам за оправдание теракта в отношении Владлена Татарского
Обвиняемого в подрыве машины бизнес-партнера в Москве арестовали