Половина граждан Германии мечтает об отставке Меркель

Fotodom.ru/REX Features

Мнения респондентов разделились следующим образом. 43% опрошенных изъявили желание сменить главу правительства. 42% не считают это наилучшим вариантом для развития страны, остальные же не смогли дать определенного ответа.

Те люди, что высказались за то, чтобы Меркель осталась на своем посту — приверженцы таких политических партий Германии, как Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз. Также Меркель поддерживают большинство тех, кто выражает свою поддержку партии «Зеленые». Очевидно, что канцлер Германии не пользуется популярностью у тех граждан, кому по душе идеология и политика партии «Альтернатива для Германии». Стоит отметить, что данная правоконсервативная и евроскептическая партия является третьей по численности партией в Бундестаге.

Как ранее писала «Правда.Ру», Ангела Меркель получила ультиматум от министра внутренних дел страны Хорста Зеехофера. Министр высказал свое недовольство вопросом контроля нелегальной миграции. Меркель же, напомним, подходит к этому вопросу крайне настороженно и стремится решить его путем общеевропейского решения.

1 июля, сразу после саммита Евросоюза, Меркель обязана предоставить информацию об итогах переговоров с представителями таких стран, как Австрия, Греция и Италия, также терпящих наплыв мигрантов.

Напомним, что миграционный кризис случился в Германии три года назад. В 2015 году в страну въехало около полутора миллионов человек.

Читайте также: 

Трамп указал Макрону и Меркель на место его вассалов

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ сообщили о поездке Порошенко на Мальдивы под вымышленным именем
СМИ: младшая сестра Ким Чен Ына управляет армией и полицией КНДР
В Евросоюзе рассказали, какими могли бы быть новые санкции против России
Беспокоитесь о Хашукджи? Предъявите Скрипаля!
Переобулся в воздухе: Гуайдо стал лояльным к Москве
Экс-министр Чехии назвал НАТО "клубом получателей американского оружия"
Зеленский: Украина готова к диалогу с населением Донбасса
Тель-Авив: коронавирус вызывает всплеск антисемитских настроений