Следствие изучит счета сторонника РДК по делу о подготовке теракта в Москве

СК изучает счета сторонника РДК, арестованного за подготовку теракта в МосквеОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Следственные органы приступили к изучению денежных операций по банковскому счету 27-летнего сторонника «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация), арестованного за подготовку теракта в военкомате Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.

Мужчина был задержан сотрудниками ФСБ.

По данным следствия, обвиняемый связался с представителями террористической организации в 2023 году через мессенджер. Намереваясь совершить нападение на военкомат на северо-западе столицы, он прибыл на место для разработки плана, разведки местности и фотографирования окрестностей. В июне 2024 года злоумышленник решился на теракт, который был предотвращен.

После задержания мужчина признал свою вину. По его месту жительства прошел обыск.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Коменданта института МВД России заподозрили в отправке обнаженных фото курсантке
Россиянин написал заявление на планировавшего вступить в ряды ВСУ брата
Завершено расследование дела о теракте против военкора Татарского
Российского стендап-комика обвинили в дискредитации армии
В российском городе подросток пришел в школу с пистолетом и выстрелил из него
Арестованному за взятки ректору российского вуза вменили статью за распространение порно
В СПЧ рассказали о массовых обращениях осужденных россиянок к Путину
Российский суд посадил педофила на 12 лет за переписку с детьми и порнографию