В съемную квартиру обвиняемой в теракте Дарьи Треповой дважды залетали дроны

Соседка Дарьи Треповой рассказала о двух дронах, залетавших в ее съемную квартиру в Москве

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В съемную квартиру Дарьи Треповой на Студеном проезде в Москве, куда девушка переехала за два месяца до теракта, дважды залетали дроны. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на соседку Треповой.

По словам женщины, Дарья вела тихий образ жизни, однако всегда приветливо здоровалась. Иногда к ней в гости приходила компания из двух или трех человек.

Также соседка утверждает, что как минимум дважды видела квадрокоптеры возле окон квартиры Треповой. Первый раз она услышала странное жужжание ночью. Сначала женщина решила, что это телевизор, но, выглянув в окно, поняла, что возле окон Дарьи завис дрон. Второй раз красно-черный дрон влетел в квартиру обвиняемой уже днем.

По данным Следственного комитета России (СКР), 2 апреля Трепова по указанию кураторов с Украины принесла в кафе в центре Петербурга начиненную взрывчаткой статуэтку и передала ее военкору Владлену Татарскому (настоящее имя — Максим Фомин). В результате он погиб, более 40 человек были ранены.

На допросе девушка рассказала, что познакомилась в сети с активистом, который предложил ей переехать в Киев и стать редактором медиаресурса, но для этого необходимо было пройти стажировку, выполнив ряд заданий. Передача бюста со взрывчаткой была одним из них. При этом Трепова утверждает, что не знала, что именно находится в статуэтке.

В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что преступление было спланировано и организовано с территории Украины. Следователи устанавливают всех участников преступной цепочки — от исполнителей до заказчиков.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Горевший лайнер из Екатеринбурга долетел до Шереметьево
Российского начальника УГИБДД заподозрили в выдаче красивых номеров для машин
Задержание ФСБ планировавшего теракт на Кавказе россиянина попало на видео
Россиянин убил бывшую жену и писал сообщения дочери от ее лица
СК заинтересовался выдачей МУС ордера на «арест» Путина
В России военного осудили на три с половиной года и лишили звания за самоволку
15-летняя россиянка забеременела после изнасилования в гостях у интернет-друга
СК возбудил дело по факту хищения выделенных на «Безопасный город» денег