Следователи опросили выживших при восхождении на Ключевскую Сопку туристов

Следователи СКР опросили туристов, выживших при восхождении на вулкан Ключевская Сопка

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Следователи опросили туристов, выживших при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке. Об этом в среду, 7 сентября, «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

Это было сделано для того, чтобы установить объективную картину произошедшего. Перед этим сотрудники СКР провели обыск в офисе агентства «Экстрим Тайм» и изъяли необходимые документы. Во время их изучения выяснилось, что компания не заключала с участниками тургруппы договоров об оказании услуг. Кроме того, с официального сайта фирмы была удалена информация о походе на вулкан, а позже сам сайт был заблокирован.

«К настоящему времени тела погибших доставлены в населенный пункт, назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления точной причины смерти каждого из них», — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось об аресте директора «Экстрим Тайм». Предпринимателя обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Вину он не признал. Помимо руководителя компании «Экстрим Тайм» по делу проходит гид-инструктор.

3 сентября 10 туристов из семи российских регионов и двое гидов из Новосибирска начали восхождение на вулкан на территории Усть-Камчатского района. На высоте около 4150 метров пятеро альпинистов сорвались и погибли. В последующие дни стало известно о гибели еще четырех человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Смоленская учительница расцарапала школьника за котлету
Из окна московского отеля выбросили сумку с 21 миллионом рублей
Россиянин совратил пятилетнюю дочь и сбежал в другой город
Уклонистам запретят сдавать экзамены на получение водительского удостоверения
ФСБ нашла следы взрывчатки на шедшем за зерном в Россию судне
Троим членам «Всеукраинского духовного центра» предъявили обвинения
В домах причастных к беспорядкам в аэропорту Махачкалы прошли обыски
На захватившего в заложники помощницу сенатора завели два уголовных дела