Следователь выйдет в суд с ходатайством об аресте первого замглавы Бронниц

СК намерен ходатайствовать об аресте первого замглавы Бронниц по делу о взяткеЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ

Следователь выйдет в суд с ходатайством об аресте в отношении первого заместителя главы администрации городского округа Бронницы. Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

Заседание назначено на 14 ноября.

Первого замглавы подозревают в преступлении по части 6 статьи 290 («Получение взятки в особо крупном размере») УК РФ. По версии следствия, в июле 2021 года администрация города заключила контракт на благоустройство парка в районе озера Бельское на 158 миллионов рублей. Однако после подписания документов замглавы потребовал от подрядчика пять процентов от суммы контракта. За это он обещал отсутствие проблем при выполнении и принятии работ.

***

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудника российской колонии осудили за смерть заключенного в ходе пьяной драки
В съемную квартиру обвиняемой в теракте Дарьи Треповой дважды залетали дроны
Генпрокуратура завершила проверку Wildberries
Двух топ-менеджеров Балтики задержали за передачу Carlsberg прав на бренды пива
На теле погибшего экс-депутата Рады Ильи Кивы не нашли внешних повреждений
Российская восьмиклассница пришла в школу с дробовиком и открыла стрельбу. Что известно о трагедии?
Фигуранта по делу Попова обвинили в мошенничестве и превышении полномочий
В России командир приказал солдатам ремонтировать свой дом вместо боевой техники