СКР просил у ОАЭ помощь в расследовании дела экс-замглавы МВД Дагестана

СК просил у ОАЭ помощь в расследовании дела экс-замглавы МВД Дагестана Исмаилова

Фото: Sergey Petrov / News.ru / Global Look Press

Следственный комитет (СК) России просил у Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ) помощь в расследовании дела бывшего заместителя главы МВД Дагестана Руфата Исмаилова. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела.

Отмечается, что у СК возник ряд вопросов к компетентным органам ОАЭ, на которые требовалось получить ответы. Также было необходимо «получить заключения пяти фоноскопических, компьютерно-технической, трех оценочных и двух лингвистических судебных экспертиз, по их результатам ознакомить обвиняемого и его защитников с заключениями экспертов».

7 ноября 2023 года сотрудники ФСБ задержали Исмаилова и его заместителя Далгата Абдулгапурова по подозрению в коррупции. У них в кабинетах и по месту жительства были проведены обыски. После этого полицейских этапировали из Махачкалы в Москву на допрос к следователю.

На следующий день Исмаилову предъявили обвинение в получении двух крупных взяток и превышении должностных полномочий с применением насилия и арестовали. Фигурант вину не признал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
За что Друзя из "Что? Где? Когда?" покалечили клюшкой
В Австралии умер русский отшельник, который 60 лет провел в джунглях
Россиянин написал заявление на планировавшего вступить в ряды ВСУ брата
Стали известны предполагаемые мотивы расправы над семьей в Волновахе
Обвиненный в растрате бывший мэр российского города-курорта попросился на СВО
Первого фигуранта дела криптобиржи Cryptex отправили под домашний арест
В ФСБ подтвердили причастность ИГ к теракту в «Крокусе»
Четвертый сбежавший из российского исправительного центра заключенный вернулся сам