Скончался бывший глава Удмуртии

ТАСС: умер бывший глава Удмуртии Александр Соловьев

Фото: Константин Ившин / РИА Новости

Скончался бывший глава Удмуртии Александр Соловьев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

«24 июля в больнице в результате продолжительной болезни на 74-м году жизни скончался бывший глава Удмуртской Республики Александр Васильевич Соловьев», — говорится в сообщении.

Соловьев занимал пост главы республики с сентября 2014 года по апрель 2017 года. 4 апреля 2017 года лишился должности в связи с утратой доверия. В октябре 2020 года суд приговорил экс-главу республики к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 275 миллионов рублей. Он был признан виновным в получении двух взяток.

По данным следствия, в 2014-2016 годах Соловьев получил 140 миллионов рублей от представителей организаций, занятых на строительстве мостов через реки Кама и Буй. 18 марта 2021 года стало известно, что его освободили от наказания из-за болезни.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мошенники "помогли" пенсионеру Бийска: мужчина лишился 230 тыс.рублей
Командир спецназа «Ахмат» получил звание Героя России
Взрыв газа прогремел в магазине в Дагестане
Путин предложил тост за российско-африканскую дружбу
Песков назвал поддержку россиянами Путина неопровержимым фактом
В Белгородской области третий раз за час объявили опасность ракетного удара
Стало известно об обмене пленными между Россией и Украиной в Курской области
В России стали чаще выявлять онкологию на ранних стадиях