СК заинтересовался загоревшейся на операционном столе россиянкой

СК поручил установить обстоятельства ЧП с загоревшейся на операционном столе пациенткой

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин заинтересовался ЧП с возгоранием пациентки в московской больнице во время операции. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Глава СК поручил руководителю Главного следственного управления СК по столице доложить об обстоятельствах произошедшего.

Уточняется, что после инцидента была организована доследственная проверка.

19 января сообщалось, что пациентка загорелась на операционном столе в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. В результате пациентка получила ожоги руки, на которой делали операцию, и спины. Также ожоги рук получил хирург, который проводил операцию. Предположительно, пожар начался из-за короткого замыкания в оборудовании. Огонь быстро распространился, так как белье, на котором лежала женщина, было пропитано антисептиком. Родственники пострадавшей рассказали, что после случившегося медики не извинились и хотели замять произошедшее.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названа причина конфликта со стрельбой на "Меньшевике"
Бывший глава Федерации армейского рукопашного боя Крыма осужден за убийство жены
Молодого шеф-повара ресторана похитили и изнасиловали в российском городе
Стали известны подробности смерти экс-участницы шоу «Дом-2» Кочервей
Краснов призвал усилить защиту в регионах из-за возможных терактов Украины
В МВД раскрыли подробности задержания подозреваемого в покушении на Прилепина
Адвокат рассказал о последствиях задержания Пашаева для семьи Блиновских
Россиянка потеряла четыре миллиона из-за аферистов и сожгла телефон в микроволновке