Сирия обвинила США в геноциде

По словам представителей сирийского МИДа, западные страны нужно привлечь к ответу за их поведение. То, что все называют «освобождением Ракки», является, по мнению сирийского дипломатического ведомства, просто-напросто уничтожением города.

Напомним, что террористы захватили сирийский город Ракка в 2014 году. Операцию по освобождению населенного пункта проводили «Сирийские демократические силы» под прикрытием авиации западной коалиции во главе с Соединенными Штатами Америки. Отметим, что коалиция стран Запада действовала без разрешения действующей власти Сирийской республики. В результате бомбардировок и массированных атак город фактически сравняли с землей.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что недавно Соединенные Штаты Америки хотели убить сирийских террористов, но по ошибке убили проправительственных сирийских солдат.

Также «Правда.Ру» писала о том, что, по мнению издания «The National Interest», США в Сирии проиграли и им стоит поскорее вывести свои войска из страны. Действующий президент Сирийской республики Башар Асад, по мнению американских СМИ, победил.

Читайте также:

Русская ответка: Россия готовит ракетный удар по США…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пока паны дерутся: ЛНР и ДНР падут за трое суток
Британия уговаривает все страны ЕС выслать русских дипломатов
Украина нашла в России своих политзаключенных и требует вернуть
Трамп хочет разменять Украину на Сирию?
Лавров объяснил, почему России не признает республики Донбасса
Польша перехватывает у Израиля инициативу и приглашает Путина
Украина признала непричастность РФ к убийству Шеремета
В Италии ввели ряд запретов из-за вспышки коронавируса