Символом России на Олимпиаде предложили сделать георгиевскую ленту

wiki.org

По его словам, «я бы георгиевский флаг сделал и украсил нашу сборную георгиевскими лентами». Таким образом, эта символика стала бы отличительной особенностью наших спортсменов, вынужденных выступать под нейтральным флагом.

Помимо этого, Алексей Воевода выразил несогласие с вердиктом МОК о его пожизненной дисквалификации. Он заявил, что такие решения являются следствием «испуга от потрясающей победы» российской сборной на ОИ-2014 в Сочи.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что в Совете Федерации предложили  восполнить отсутствие на Олимпийских играх в Пхенчхане российского триколора флагами регионов страны.

Член Совета Федерации Владимир Полетаев заявил, что спортсменам и болельщикам следует взять с собой небольшие флажки и символику субъектов РФ. По его словам, «если они будут нести флажки 85 российских регионов, это не будет нарушением, а российская символика и Россия тем самым будут представлены на играх».

Исполком МОК пятого декабря принял решение о допуске «чистых» атлетов из РФ на Игры-2018 под олимпийским флагом. Вице-премьер Виталий Мутко, бывший министр спорта России, и его экс-заместитель Юрий Нагорных пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах в любом качестве.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что международный олимпийский комитет определился с выводами из допингового скандала и пресловутого доклада спецкомиссии WADA: глава МОК Томас Бах по итогам сегодняшнего заседания и совещания с главами федераций зимних видов спорта объявил, что члены российской сборной смогут выступать на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане только под нейтральным флагом.

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему власти решили не сажать за лайки и репосты
Объелся хурмой - попал под нож хирурга
Мат укрепляет отношения в коллективе
Россиянин упал шеей на работающую электропилу и остался жив
Володин рассказал об ответственности за принудительный сбор биометрии
В Москве мужчина устроил стрельбу в квартире
В Москве сын замгендиректора компании «Еврохим» ушел на олимпиаду и пропал
Получившим российское гражданство мигрантам раздали повестки на оптовой базе