Силовики выявили обманывающих пенсионеров под видом ПФР телефонных мошенников

В России выявили группу телефонных мошенников, обманывающих пенсионеров под видом ПФР

Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ

В России силовики выявили группу телефонных мошенников, обманывающих пенсионеров под видом Пенсионного фонда (ПФР). Об этом в среду, 22 марта, сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным канала, организатором схемы был 51-летний уроженец Украины. Ему помогала 48-летняя жительница Владимирской области. С лета 2021 года фигуранты звонили пожилым людям и предлагали поменять старые купюры на новые. Затем подельники сообщали необходимые данные своим работникам и отправляли их на встречу с пенсионерами. Те приходили в квартиры потерпевших, представлялись сотрудниками ПФР и забирали деньги.

В настоящий момент известно о 25 жертвах мошенников. Руководителю грозит до 20 лет лишения свободы, сейчас он под домашним арестом, а его помощнице — 10 лет колонии. Женщину отправили в СИЗО.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Членов ОПГ осудили на сроки до 14 лет за нападение на главу Росимущества Москвы
В российском регионе арестовали подростка за диверсию на железной дороге
Задержаны два топ-менеджера «Балтики». Какую аферу они провернули с ушедшей из России Carlsberg?
Раскрыта причина отключения рамок металлоискателя в брянской школе
Полковник полиции и его сообщники задержаны за организацию незаконной миграции
ФСБ задержала россиянина за передачу Украине данных о дислокации воинской части
У Минобороны России похитили 15 объектов недвижимости за сотни миллионов рублей. Спустя три года они...
В российском городе мужчина и семь женщин создали сеть подпольных казино и пойдут под суд