Сообщения о попытках ВСУ атаковать Москву дронами 9 мая оказались фейками

Mash: сообщения о попытках ВСУ атаковать Москву дронами 9 мая оказались фейками

Кадр: Militarnyi / YouTube

Сообщения о том, что в День Победы, 9 мая, Вооруженные силы Украины (ВСУ) якобы безуспешно попытались атаковать Москву дронами UJ-22 Airborne, оказались фейковыми. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Первоначально Mash сообщал, что два беспилотника ВСУ посадили в Битцевском парке и Ломоносовском районе Москвы, однако эта информация не подтвердилась.

Третий беспилотник якобы был сбит примерно в 175 километрах от Москвы над селом Перемышль Калужской области. По данным авторов поста, дрон запустили из Черниговской области Украины, расположенной примерно 600 километрах от столицы. При этом максимальная дальность полета летательного аппарата модели UJ-22 Airborne составляет 800 километров.

Материалы по теме:Украинские дроны взорвались над Кремлем. Как в Москве и Киеве отреагировали на атаку?3 мая 2023Украинские дроны попытались атаковать Кремль. Россия назвала это попыткой покушения на Путина и допустила ответные меры3 мая 2023

Ранее также стало известно, что на парковке в микрорайоне Климовск в подмосковном Подольске нашли упавший дрон с видеокамерой. Коптер кружил над регионом 9 мая, несмотря на полный запрет полетов беспилотных летательных аппаратов.

В ночь на 3 мая украинские беспилотники атаковали Кремль. Попытка нанести удар по резиденции Владимира Путина была пресечена системами радиоэлектронной борьбы. Глава государства не пострадал. В Кремле подчеркнули, что Москва оставляет за собой право ответить на попытку удара, когда и где посчитает нужным.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сегодня в России празднуют День добровольца
В России предрекли крах энергосистемы Украины
Российский подросток замерз насмерть
Правоохранители предположили взрыв беспилотника под Коломной
В российском городе ликвидировали двух террористов
В Госдуме предложили опубликовать списки уехавших во время мятежа чиновников
В Москве пятилетний ребенок попал в больницу после катания на аттракционе
Путин присвоил генеральские звания 44 офицерам