Сидение — новое курение, а стояние за столом повышает риски развития варикозного расширения вен

Специалисты из Австралии пришли к выводу, что работа за столом стоя повышает риски развития варикозного расширения вен, инсульта и  сердечных заболеваний, пишет «Газета.ру» со ссылкой на IJE.

Как отмечают эксперты из Сиднейского университета, стоя за столом, человек повышает вероятность нарушения кровообращения. Действительно, сидячий образ жизни опасен для здоровья, провоцируя ожирение, болезни сердца, сосудов и диабета. Некоторые начали использовать стоячие столы для работы.

В ходе исследования, в котором приняли участие 83 тысячи, ученые выяснили, что сидячая работа опасна инсультом и сердечными заболеваниями. Стояние на месте не снижает эти риски. Стояние за столом нарушает кровообращение, вызывает застой крови в ногах и приводит к варикозу. Эксперты советуют делать растяжку в течение дня. 

 

 

Фото: Audiovisual Service, European Commission, Creative Commons Attribution 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи из Вашингтона: мед нужно употреблять каждый день
Психологи не рекомендуют пользоваться соцсетеями в новогодние праздники
29-летний житель Китая четыре года жил с зубочисткой в сердце
Специалисты из Австралии назвали способ нормализации сердечного ритма
Отопительный сезон опасен сухостью кожи, волос и слизистых: инфекции проникают чаще
Опасный для организма яд: опасность помидора состоит в том, что он может содержать соланин
Суперфуды для мозга, защищающие от деменции: ягоды, шпинат, брокколи, овощи, фрукты
Выпечка и мучное – враги пищеварения: ухудшается обмен веществ, развивается ожирение