Сибирская школа запрещает аниме за «25 кадр против России»

В сообщении говорится, что ребёнок пользовался телефоном во время урока, за что его и забрала преподаватель. Самого школьника отправили писать объяснительную в кабинет к завучу. Там завуч увидел на телефоне обои из аниме и потребовал немедленно удалить их. Мать приводит аргументацию педагога: аниме запрещено, об этом он прочёл на развлекательном портале «Пикабу».

По возвращении из школы ребёнок рассказал историю родителям и мама позвонила завучу за объяснениями. По её словам, ей заявили, что у сотрудников школы существует рекомендация запрещать аниме, потому что оно разрушает психику. На просьбу матери ознакомиться с этой рекомендацией, педагог начала юлить. На вопрос, почему вообще телефон её сына оказался у завуча, преподаватель ответила, что в школе всё частное становится общественным.

История продолжилась звонком матери в министерство образования. Там ей сообщили, что забирать телефон преподаватели не имели право и рекомендации запрещать аниме не существует. Но добавили, что в аниме существует 25-й кадр и скрытые коды из слов, которые в перспективе разрушат нацию, а те, кто смотрят аниме — сектанты.

Рассказ матери завершился визитом в школу, где на приёме у директора и завуча ей принесли извинения.

Читайте также:

«Могила светлячков» — лучший мультфильм на все времена

 

 

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Волшебный мир появится в Калужской области
Глеб Никитин вошел в десятку лучших губернаторов России
Прокуратура Татарстана решила простить убийцу-самооборонщика
Россияне собрали деньги на жилье замерзавшей пенсионерке с валежником
Крымский мост защитили от тарана кораблями
Омичка почти 30 лет жила с паспортом СССР, опасаясь штрафа
Самарцы требуют от властей извинений за участие Билана в дне города
Гидролог: запасы воды в Крыму в четыре раза больше, чем год назад