Столичный проект «Здорово быть здоровым» приобщает школьников к ЗОЖ

«Магистральная цель проекта — это приобщение наших школьников к здоровому образу жизни. Очень важно, что это учебное издание помогает формировать у школьников правильное представление о здоровом образе жизни, а делать это надо с самого младшего возраста», — отметил Зинин.

Одной из главных задач пособия и проекта является формирование отношения обучающихся к собственному физическому и психическому здоровью и здоровью окружающих как к сверхцели.

«Важно также создавать условия для формирования у обучающихся позитивного опыта безопасного и здорового жизни. Здесь школа может сделать очень многое, даже если семья в этом отношении от нас отстает. Для этого у нас есть такое прекрасное пособие», — отметил глава Мосметодцентра.

Зинин подчеркнул, что все задания в пособии практико-ориентированные, ими удобно пользоваться, и рассчитаны они на все уровни образования. Оно выстроено таким образом, чтобы быть интересным на соответствующем уровне образования от дошкольного возраста до старших классов.

Среди особенностей пособия Зинин отметил: задания игрового, проблемного и поискового характера, а также разнообразие наглядного материала. Оно дает педагогам возможность пользоваться им на уроках и во внеурочной деятельности.

«Используя это издание, школьники научатся преодолевать трудности переходного возраста. Приобретать уверенность в себе и понимать, на чем оно основывается, ведь если правильно к этому подойти, с огромным количеством разных кризисных ситуаций ребенок просто не столкнется», — рассказал Зинин.

Кроме того, издание «Здорово быть здоровым» помогает школьникам выстраивать правильные отношения со сверстниками и с взрослыми, осознанно подходить к выбору профессии, а также осваивать технологии тайм-менеджмента, управления эмоциями и решения конфликтов, поскольку все это тоже имеет непосредственное отношение к здоровью.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

зож

здоровье

школьники

андрей зинин

школы москвы

проект здорово быть здоровым

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

Конники Гитлера, или Вся правда о кавалерийской части вермахта

Авто

Все о Volkswagen Polo 2019 года

Методы диагностики

Головокружение: почему возникает и как с ним справиться

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Привет Маску: россияне полетят на Марс уже в 2019 году
В армии России появятся солдаты-невидимки
Депутаты Ленобласти теперь будут скакать
В Ульяновске официально похоронили пешеходную тропинку
За романтикой - в Чебоксары, а не в Париж: в городе установили копию Эйфелевой башни
Выяснены обстоятельства наезда на пешехов в Москве
Полиция Петербурга рассказала о росте жалоб на аниматоров в костюмах животных
Тыва и Алтай признаны регионами, в которых труднее всего найти работу