Шведские музыканты призвали к бойкоту «Евровидения» в Израиле

«Мы, подписавшиеся ниже музыканты Швеции, призываем мировую общественность проигнорировать конкурс «Евровидение-2019″, поскольку Израиль использует его, чтобы скрыть свои преступные действия против палестинцев» — говорится в письме.

Также деятели культуры Швеции призывают полностью приостановить культурный обмен между двумя странами на государственном уровне.

Напомним, конкурс «Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве в мае. Швецию на конкурсе представляет Йон Лундвик.

Ранее, «Правда.Ру» рассказывала, что организаторы конкурса прекратили продажу билетов на «Евровидение-2019» из-за подозрений в сговоре при дистрибуции билетов. Официального дистрибьютера мероприятия, компанию Leaan, подозревают в том, что она не пустила в свободную продажу билеты на самые лучшие места, а распределением этих билетов среди журналистов и спортсменов занимались ведущие шоу Эреза Тал и Асси Азар.

Фото: eurovision.tv

Читайте также:

Организаторы «Евровидения-2019» остановили продажу билетов

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бизнесмен из Сибири продает целый поселок с жителями
Российский митрополит выступил против преследования за гомосексуализм
Пригожин призвал американцев «прийти к папочке» после сравнения с Распутиным
Минобороны России опубликовало карту боевых действий в зоне спецоперации
Политологи высоко оценили сайт «Служба по контракту»
Названа возможная причина взрыва на предприятии в Самарской области
Украинский дрон ударил по жилой многоэтажке на Красной площади в Курске. Атака попала на видео
В российском городе внук во время игры заковал бабушку в наручники