Шойгу заявил о достаточном количестве боеприпасов для огневого поражения ВСУ

Шойгу: ВС России получили достаточно боеприпасов для огневого поражения противника

Фото: РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России получили достаточно боеприпасов для нанесения огневого поражения Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, чьи слова приводит ТАСС.

Кроме того, министр отметил, что оборонно-промышленный комплекс (ОПК) России обеспечивает текущие потребности армии и флота страны.

«Тем не менее, необходимо своевременно выявлять риски невыполнения предприятиями своих обязательств и оперативно принимать корректирующие меры», — добавил Шойгу.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

В марте министр обороны проинспектировал предприятия ОПК в Челябинской и Кировской областях. По итогам посещения заводов Шойгу дал задачу нарастить производство всей выпускаемой этими заводами военной продукции.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Большинство россиян могут позволить себе только отпуск на даче
Global Times: пользователи интернета активно ищут товары "как у Путина"
Минобороны заявило о перехвате 12 снарядов украинских «Ураганов»
В Петербурге женщина нашла мертвого брата в квартире спустя две недели
В граничащем с Украиной российском регионе система ПВО сбила четыре ракеты
Девять БПЛА самолетного типа попытались атаковать приграничный регион России
Пропавшая в Ростовской области девочка нашлась
Путин оценил выгоду от зерновой сделки для США и Европы